Вы здесь

Синоптики Тувы составили прогноз погоды на декабрь

  • Вверх
    14
  • down
    23
3804 просмотра

Синоптики составили прогноз на декабрь в Туве, месяц будет теплым, морозы ожидаются только по ночам, выпадет небольшой снег в начале месяца, сообщает ГО И ЧС по Республике. По данным гидрометеорологического центра, в декабре средняя месячная температура воздуха ожидается выше нормы на 2 градуса, месячное количество осадков больше нормы.

С 3 по 8 декабря в первой половине периода местами выпадет небольшой снег. Во второй половине периода без существенных осадков.

Температура воздуха ночью в начале периода составит 25-30 градусов мороза, местами 15-20 градусов мороза. В середине и конце периода она составит 22-27 градусов, местами 12-17 градусов. Температура воздуха днем будет 10-15 градусов мороза, местами 2-7 градусов.

При похолодании повышаются риски возникновения возгораний. Жители частных и многоквартирных домов начинают обогревать себя и свои жилища всеми возможными способами – усиленно топятся печи, включаются обогреватели. Гражданам надо быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами. 

https://info.sibnet.ru/article/604441/?utm_source=yxnews&utm_medium=desk...