Вы здесь

В Кызыле установлен водитель, совершивший наезд на пешехода со смертельным исходом

  • Вверх
    23
  • down
    22
1611 просмотров

25 апреля около 21:20 в дежурную часть по г. Кызылу поступило сообщение о том, что на улице Калинина, в районе виадука совершено дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода.

На месте  ДТП было установлено, что неизвестный водитель, управляя автомобилем неустановленной марки, двигаясь в восточном направлении, допустил наезд на пешехода. После столкновения, водитель скрылся с места происшествия.

36-летний пешеход скончался на месте аварии от полученных серьезных травм не совместимых с жизнью до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции в целях задержания лица, причастного к происшествию незамедлительно введен план «Перехват», ориентированы все наружные службы полиции Кызыла, а также близлежащих территориальных отделов.

По факту ДТП следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок на пяти лет.

С целью раскрытия данного преступления, был проведен комплекс необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, организовано информирование общественности с призывом об оказании помощи в представлении любой значимой информации о ДТП.

В минувшие сутки, в результате оперативно-розыскных мероприятий по установлению водителя, причастного к наезду на пешехода со смертельным исходом, был задержан 37-летний кызылчанин.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства данного происшествия, назначен ряд экспертиз. Автомашина подозреваемого иностранного производства водворена на спецстоянку. На данный момент задержанный дал признательные показания. На период следствия он будет находиться под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Туве.