Вы здесь

В Туву едут звёзды кино и театра. Анна Михайловская

  • Вверх
    38
  • down
    41
3224 просмотра

В Кызыл приезжает по программе "Большие гастроли" легендарный театр имени Моссовета. 23 и 24 мая будет показан спектакль «Опасные связи», поставленный по пьесе известного современного английского драматурга Кристофера Хэмптона. В главных ролях великолепные Александр Яцко и Ольга Кабо!

Также в спектакле участвует молодая артистка Анна Михайловская.

Анна Михайловская – молодая и обаятельная актриса, которая смогла за свою не слишком продолжительную карьеру уже влюбить в себя многих поклонников со всей страны. 

Анна Михайловна Михайловская родилась 3 июля 1988 года в Москве. Михаил Федорович, ее папа, работал в строительной отрасли, а Ольга Александровна, являющаяся мамой Анны, была стюардессой. В пять лет подвижную, пластичную девочку родители отдали на занятия хореографией, где она демонстрировала существенные успехи на фоне результатов других детей. Аня настолько увлеклась, что стала кандидатом в мастера спорта по спортивным танцам. Кроме танцев она занималась восточными единоборствами. 

Михайловская хорошо училась и планировала стать студенткой экономического факультета Московского строительного университета. По результатам олимпиад ее практически зачислили в вуз без экзаменов. И быть бы ей экономистом, но биография Анны Михайловской сделала крутой вираж: все решил его величество случай, который кардинально изменил планы и судьбу девочки. 

На одну из тренировок школы хореографии заглянули продюсеры с «Мосфильма»: они искали героиню для фильма «Самая красивая». Удивительно, что Аня собиралась прогулять уроки в хореографическом именно в этот день, но родители убедили ее пойти. Этот день стал переломным в судьбе старшеклассницы: Михайловскую сразу же заметили, пригласили на пробы и утвердили на роль Ирины, деревенской девушки, которая отправляется в столицу для участия в конкурсе бальных танцев.

В 2005-м после окончания общеобразовательной школы относительно поступления Анна даже не думала, решив все для себя ранее: она стала студенткой Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова, учась на курсе Владимира Александровича Грамматикова. В 2009-ом Михайловская получила диплом об окончании института. 

ТЕАТР

Театральный дебют актрисы Анны Михайловской состоялся в декабре 2008-го, когда она еще была студенткой ВГИКа. Анна вышла на сцену Драматического театра имени Ермоловой в роли Натальи Гончаровой. Это был спектакль «Александр Пушкин», в котором поэта играл сам Сергей Безруков. 

По окончании ВГИКа Михайловская становится актрисой театра имени Моссовета. На сцене актриса успешно играла в спектаклях «Ошибки одной ночи», «Ревизор», «Кастинг», «Серебряный век» и др.

УЧАСТИЕ В СПЕКТАКЛЯХ 

С 2009 г. — актриса театра имени Моссовета. 

Играла в спектаклях: 

«Ревизор» (Жена Земляники), 

«Ошибки одной ночи» (Горничная), 

«Фома Опискин» (Сашенька), 

«Серебряный век» (Надя), 

«Дон Жуан. Версия» (Донна Анна, Гостья). 

Участвует в спектаклях текущего репертуара Государственного академического театра им. Моссовета: 

Baden-Баден (Татьяна) 

Casting/Кастинг (Мария Абарова) В 2011 году Анна Михайловская переходит в труппу Московского Независимого театра. Здесь она блестяще играет главную роль в спектакле «Слишком веселая ночь». Анна не покидает театр и сейчас. В 2017 году она участвовала в постановках Театра имени Моссовета. 

Молодая и перспективная актриса одинаково любима зрителями театра и кино.

Идиот (Аглая) 

Опасные связи (Сесиль,, Мадам де Турвель) 

Р. Р. Р. (Дуня,, Соня,) 

Играла в спектакле Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой «Александр Пушкин» (Натали). 

Молодая и перспективная актриса одинаково любима зрителями театра и кино.

mossoveta.ru, theatre-tuva.ru