Вы здесь

Сохранит ли должность министра обороны Сергей Шойгу в составе нового правительства?

  • Вверх
    25
  • down
    20
2158 просмотров

Сергей Шойгу останется на посту министра обороны в обновленном правительстве. Об этом сообщил РБК источник в Минобороны. «Шойгу остается», — сказал он.

Также эту информацию подтвердил источник «РИА Новости» в парламенте. Собеседник агентства отметил, что свой пост сохранит и министр иностранных дел Сергей Лавров.

Как сообщил источник РБК 14 мая, Алексей Гордеев, предложенный на пост вице-премьера по сельскому хозяйству, может совместить этот пост с должностью министра сельского хозяйства. Источник «РИА Новости» в Государственной думе отметил, что Александр Ткачев, который занимал должность главы Минсельхоза, «вряд ли останется на посту министра».

Также несколько источников РБК, в том числе в подведомственных Минкультуры учреждениях и близких к этому министерству, сообщили, что Владимир Мединский останется министром культуры. По словам собеседника РБК в правительстве, за его сохранение на этом посту выступила в том числе вице-премьер Ольга Голодец.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев представит президенту Владимиру Путину новый состав правительства во вторник, 15 мая. Как рассказал источник РБК, список новых членов кабмина будет подан российскому лидеру во второй половине дня. Кроме того, как рассказали источники РБК среди федеральных чиновников, Путин и Медведев во время встречи обсудят структуру нового правительства.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил, что 15 мая российский лидер примет премьер-министра. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что российский премьер представит президенту «предложения о структуре федеральных органов власти» во вторник. Однако она пояснила, что это не означает, что будут озвучены кадровые решения в правительстве.

В четверг, 10 мая, Песков сообщил, что обнародование нового состава кабинета министров может состояться в течение двух недель. «Как на этой, так и на следующей неделе», — говорил он.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af999089a7947bbab99a11d