Вы здесь

Следственный комитет Тувы: в Кызыле задержан педофил

  • Вверх
    28
  • down
    30
6256 просмотров

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 48-летнего, неоднократно судимого местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, 11 августа 2018 года около 13 часов дня во дворе одного из домов по ул. Лопсанчапа г. Кызыла  Республики Тыва подозреваемый подошел к незнакомому малолетнему ребенку, и обманным путем под предлогом помочь ему починить велосипед завел последнего в подъезд, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. После совершения данного особо тяжкого преступления мужчина скрылся с места происшествия.

С момента поступления сообщения о совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетнего был проведен большой объем следственных действий, в том числе изъятие биологического материала с места преступления и видеозаписей с камер наружного видеонаблюдения с близлежащих жилых домов и объектов, проведены несколько судебных экспертиз. В частности, проведена судебная биологическая экспертиза тканей и выделений человека.

Следователями следственного управления и сотрудниками МВД по Республике Тыва в кратчайшие сроки были собраны неопровержимые доказательства в причастности вышеуказанного мужчины в совершении данного преступления. После предъявления следователем подозреваемому доказательств, опровергающих его доводы о непричастности к совершенному преступлению, мужчина добровольно изложил обстоятельства совершенного им преступления в ходе его допроса и признал свою вину. В настоящее время данное лицо задержано следователем в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ, после его доставления сотрудниками отделения уголовного розыска по борьбе с преступлениями против личности Управления МВД России по г.Кызылу.

В настоящее время по уголовному делу произведен осмотр места происшествия, в качестве потерпевшего признан и допрошен малолетний, законным представителем допущена и в качестве свидетеля допрошена мать данного малолетнего, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза в отношении малолетнего потерпевшего, произведен допрос подозреваемого, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза в отношении подозреваемого.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

http://tuva.sledcom.ru/news/item/1248033/