Вы здесь

Апельсины и мандарины от сотрудников ГИБДД Тувы законопослушным участникам дорожного движения

  • Вверх
    27
  • down
    23
1099 просмотров

В поселке Каа-Хем «Новогодний патруль» поощрил законопослушных участников дорожного движения 

Когда до главного праздника остаются считанные дни, велика вероятность того, что участники дорожного движения в предновогодней суете и в спешке, могут пренебречь правилами дорожного движения и подвергнуть свое, а также здоровье и жизнь своих родных, близких опасности. Необходимо помнить, что дорога всегда сопряжена с опасностью, и на дороге нет места беспечности. 

И в этой связи, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, в преддверии новогодних праздников на улицы пгт. Каа-Хем выехал «Новогодний патруль» в составе сотрудников #ГИБДД Межмуниципального отдела #МВДРоссии «Кызылский». 

В рамках специализированной акции сотрудники #Госавтоинспекции провели с водителями профилактические беседы на тему безопасного вождения в зимний период, в особенности рекомендовали соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров в условиях гололеда. «Новогодний патруль» призывал водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, и просил сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Не лишним было напоминание об обязательном применении ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних. 

Также в рамках мероприятия проводились проверки, по результатам которых сотрудники #ГИБДД поощрили правосознательных водителей, не имевших с начала года ни единого нарушения правил дорожного движения. Законопослушные водители получили от «Новогоднего патруля» подарки в виде столь необходимых для водителей жилетов со светоотражающими элементами, информационных буклетов с простыми, но эффективными советами по безопасному вождению в зимнее время. 

Наряду с этим, особое внимание патруля было направлено на пешеходов. Сотрудники полиции поздравили взрослых и детей-пешеходов с наступающим Новым годом, и напомнили им о том, чтобы они позаботились о собственной безопасности на дороге. Кроме наставлений всем пешеходам были подарены памятки по соблюдению #ПДД, на радость детям - световозвращающие смайлики и символ новогодних праздников – сладкие мандарины. 

В свою очередь, участники акции поблагодарили госавтоинспекторов за заботу и позитивное предновогоднее настроение. 

По информации ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский»