Вы здесь

Психология, ЖКХ, журналистика…ТувГУ получил лицензию на новые направления подготовки

  • Вверх
    28
  • down
    32
7366 просмотров

ТувГУ получил лицензию на право ведения образовательной деятельности по новым направлениям подготовки.На программы магистратуры: 37.04.01 Психология,38.04.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, 46.04.02 Документоведение и архивоведение. На бакалавриат: 09.03.03 Прикладная информатика, 42.03.02 Журналистика, 51.03.06 Библиотечно-информационная деятельность.

ТувГУ стремится к расширению количества образовательных программ. Здесь действует принцип максимального удовлетворения ожиданий всех сторон образовательного  взаимодействия. Прежде всего, это ответ на рыночный спрос – абитуриенты запрашивают перспективные направления. 

Также ТувГУ учитывает пользу для экономики Тувы с точки зрения потребности в специалистах соответствующего профиля на текущий момент и долгосрочную перспективу. Университет также хочет максимально использовать собственный ресурсный потенциал, реализацию возможностей профессорско-преподавательского состава вуза. Поэтому ТувГУ регулярно обновляет спектр образовательных программ. Вводятся новые профили для уже действующих направлений подготовки.

Только за последние 2 года, например, разработаны новые профили «Педагогическое образование": Биология и Безопасность жизнедеятельности, Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура, География и Биология, Начальное образование и Иностранный язык, Английский и французский языки, Технология и Дополнительное образование, Физика и Астрономия. По направлению подготовки «Химия» открыт профиль Фармацевтическая химия, по «Агрономии» - профиль Семеноводство, по «Зоотехнии» - Разведение, генетика и селекция, по «Математике» - Экономико-математические методы. Второй вектор развития: открытие абсолютно новых направлений подготовки – т.е. получение лицензии.  

Напомним, что весной 2018 года была получена лицензия на право ведения образовательной деятельности по новым для университета программам магистратуры: 38.04.01 Экономика, 38.04.04 Государственное и муниципальное управление. По программам бакалавриата: 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», 38.03.10 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». И уже в сентябре 2018 г был осуществлен набор на эти программы, пока только коммерческий,  надеемся, что в 20120 году университет выиграет конкурс и на бюджетные места. Тепербь, в марте 2019 года ТувГУ получил лицензию еще на 6  направления подготовки. 

 ТувГУ