Вы здесь

Задержаны шестеро из девяти сбежавших заключенных в Туве

  • Вверх
    22
  • down
    21
4674 просмотра

Шестерых заключенных поймали в Тыве. Они сбежали из изолятора накануне. Троих заключенных еще предстоит задержать, их поиском занимается полиция, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Одного из заключенных, мужчину 1987 года рождения, обнаружили у населенного пункта Кызыл-Мажалык, второго заключенного, 1989 года рождения, задержали в городе Ак-Довурак. Среди сбежавших заключенных осужденные по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже и разбое, а также подозреваемые в убийстве и краже.

Девять заключенных сбежали, когда их вывели за вещами в каптерку. Двое из них напали на дежурного сорудника полиции и нанесли ему ножевые ранения. Пострадавшего доставили в больницу, его жизнь вне опасности.

СК России возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, к нему присоединили дело по факту побега. Против и. о. начальника отдела МВД «Барун-Хемчикский» также возбудили уголовное дело по статье о халатности.

https://topspb.tv/news/2019/04/15/opublikovano-zaderzhanie-sbezhavshih-zaklyuchennyh-v-tuve/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

видео https://topspb.tv/uploaded/videos/tuvintsyi-video.mp4