Вы здесь

За три дня в Туве зафиксировано шесть несчастных случаев, в которых пострадали дети

  • Вверх
    15
  • down
    16
2674 просмотра

МВД по Республике Тыва призывает родителей быть внимательными к своим детям!

19 апреля около 17 часов в Пий-Хемскую центральную районную больницу из с. Суш доставлена трехлетняя девочка с переохлаждением организма.

Сотрудниками полиции установлено, что пострадавший ребенок со старшим братом, 2013 года рождения, играли во дворе дома. Оставшись без присмотра взрослых, дети направились к речке Сушь. Играя на тонком льду,  девочка упала в реку. По счастливой случайности проходивший мимо мужчина заметил ребенка и достал из воды. В настоящее время состояние девочки удовлетворительное.

В отношении законного представителя ребенка составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Второй несчастный случай с малолетним ребенком зафиксирован в Тандинском районе.

Утром 19 апреля в Тандинскую центральную районную больницу поступила девочка в возрасте 3 лет с закрытым переломом левой ключицы.

Полицейские установили, что девочка получила травму дома, упав со стула.  Родители пострадавшего ребенка в этот момент находились дома.

Также 20 апреля около 21 часа в дежурную часть пункта полиции № 11 (с. Эрзин) Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» поступило сообщение из районной больницы о том, что в медицинское учреждение поступил мальчик, 2013 года рождения, с переломом верхней трети большеберцовой кости.

Прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции было установлено, что в этот день мальчик, находясь во дворе своего дома в с. Булун-Бажы, упал с забора, на который взобрался во время игры.

Аналогичный случай произошел с семилетним мальчиком в с. Сукпак Кызылского района. Утром 21 апреля пострадавший был доставлен в травмпункт г. Кызыла с закрытым переломом ключицы. Полицейские выяснили, что мальчик также во время игры упал во дворе дома.

Кроме того, 20 апреля в Республиканскую больницу № 1 доставлен годовалый мальчик в бессознательном состоянии. Родители поясняют, что ребенок ударился головой об диван.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Еще один несчастный случай произошел с двухлетним ребенком в Тоджинском районе. Так, днем 21 апреля в дежурную часть пункта полиции № 8 (с. Тоора-Хем) Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило телефонное сообщение из Тоджинского межрайонного медицинского центра о том, что в учреждение поступила малолетняя девочка, 2017 года рождения, с химическим ожогом нижней губы 1 степени.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что малолетняя, играя в ограде своего дома, вылила на себя машинное моющее средство.

Во избежание несчастных случаев с детьми, МВД по Республике Тыва настоятельно рекомендует родителям и взрослым быть бдительными и обеспечить постоянный присмотр за детьми!

Взрослые должны сделать все возможное, чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми не только дома, но и на улице. Обучайте детей на личном примере правилам безопасного поведения.

Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка, в первую очередь, зависит от вас самих.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва