Вы здесь

Денберел Ооржак исполнит российские и мировые хиты на центральном стадионе Бурятии

  • Вверх
    58
  • down
    47
5137 просмотров

Победитель конкурса «Ты - супер!» на НТВ Денберел Ооржак, как ожидается, приедет на празднование Сурхарбана в Улан-Удэ. Об этом infpol.ru сообщила пресс-секретарь министерства спорта и молодежной политики Мария Мадиева.

Концерт с участием тувинца станет завершающим мероприятием национального спортивно-культурного праздника «Наадан Сурхарбан-2019».

Об этом мальчике слышала вся страна. Двенадцатилетний сирота родом из затерянной в Саянах Тувы. Денберел Ооржак стал настоящим открытием в этом музыкальном сезоне. Сначала своим вокалом он поразил жюри конкурса «Ты -супер!» на телеканале НТВ. Также тувинец стал лучшим на детской «Новой волне». И это при том, что за спиной у мальчишки нет богатых родственников. В его активе только талант - уникальный голос. Необычный для его возраста тембр развился с его увлечением горловым пением.

В этом году «Наадан Сурхарбан-2019», уже давно ставший для Бурятии традиционным, продлится два дня - 29 и 30 июня и пройдет на Центральном стадионе.

В дни проведения Сурхарбана городские власти решили ограничить розничную торговлю спиртным. «Сухой закон» на территории бурятской столицы введут 30 июня на весь день.

Также infpol.ru писал ранее, что главные летние игры пройдут без hээр шаалган из-за острой нехватки костей.

https://www.infpol.ru/201647-pobeditel-proekta-ty-super-priedet-v-ulan-ude-na-surkharban/