Вы здесь

Тыва: Человек труда - Веденеева Людмила Валентиновна

  • Вверх
    38
  • down
    40
16461 просмотр

Веденеева Людмила Валентиновна заслуженный работник культуры РТ, дипломант 3 степени международного конкурса по видеозаписям в г. Омске в номинации «Учитель и ученик», лауреат 2 степени регионального конкурса «Радуга искусств  2014» в номинации учитель и ученик, дипломант регионального конкурса «Радуга искусств 2014 г.» в номинации «Инновационные проекты в области музыкальной педагогики», лауреат 3 степени в региональном конкурсе «Радуга искусств 2019 г.» в номинации «Учитель и ученик».

Веденеева Людмила Валентиновна окончила Кызылское училище искусств в 1981 году по классу фортепиано, преподаватель – заслуженный работник культуры Республики Тыва В.И. Минин. После училища получила направление Министерства культуры Тувинской АССР в детскую музыкальную школу п. Сарыг-Сеп, где три года трудилась в качестве преподавателя по классу фортепиано. С первых лет работы Людмила Валентиновна зарекомендовала себя, как пытливый, настойчивый, любознательный педагог.

В 1984 году Веденеева Людмила Валентиновна была принята переводом в Республиканскую школу искусств. Её общий педагогический стаж – 38 лет, 35 лет отдала РШИ. В школе зарекомендовала себя, как ответственный, высококвалифицированный специалист, владеющий современными методами работы. Людмила Валентиновна постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство используя курсы квалификации, семинары, мастер-классы, проводит открытые уроки на фортепианном отделении школы, выступает с докладами на педагогических августовских конференциях республики, в качестве члена жюри участвует в республиканских исполнительских конкурсах. Она хороший наставник, проводит индивидуальные консультации для молодых специалистов.

За время работы Веденеева Людмила Валентиновна подготовила около 40 выпускников по классу фортепиано. Выпускники после окончания Республиканской школ искусств им. Р.Д. Кенденбиля продолжают обучение в средних специальных и высших учебных заведениях культуры. Ученики Людмилы Валентиновны успешно трудятся в музыкальных и общеобразовательных школах, в дошкольных учреждениях республики, а так же в Кызылском колледже искусств, например преподаватель по классу фортепиано и концертмейстер Ондар Ильза Чолдак-Коковна – окончившая с отличием ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова» и СПБГПУ им. А.И. Герцена. Веденеева Людмила Валентиновна и учащиеся её класса участвуют в региональных и межрегиональных конкурсах, занимают призовые места, активно участвуют в концертной и общественной жизни школы -  выступают на выездных концертах в образовательных учреждениях города.

Заинтересованность в каждом ученике, добросовестное отношение к своим должностным обязанностям, ответственность и принципиальность – позволяют преподавателю сохранять стабильный уровень качества знаний и сохранность ученического контингента.

Людмила Валентиновна – отзывчивый и чуткий человек. Она ответственный, требовательный педагог, эрудированный собеседник, пользуется заслуженным уважением коллег и учащихся.

За свою работу Веденеева Людмила Валентиновна отмечена почётными грамотами Министерства культуры Тувинской АССР и Республики Тыва, методического кабинета при Министерстве культуры РТ, регионального отделения Профсоюзов работников культуры РТ, удостоена высокого звания «Заслуженный работник культуры Республики Тыва».

http://rshi-tuva.ru/index.php/10-novosti/866-chelovek-truda-vedeneeva-lyudmila-valentinovna