Вы здесь

Задержаны двое подозреваемых в дерзком убийстве, произошедшего в селе Тээли

  • Вверх
    40
  • down
    39
9767 просмотров

27 мая 2020 года в полицию поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении, расположенном по ул. Степной с. Тээли, тела хозяина дома с множественными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям лица, причастные к совершению особо тяжкого преступления, установлены и задержаны. Ими оказались двое не работающие, не судимые односельчане потерпевшего, 19 и 24 лет. По версии следствия, в ночь с 26 на 27 мая 2020 года в указанном доме по ул. Степной в ходе совместного распития спиртного между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемые, вооружившись кочергой и деревянной палкой, нанесли множественные удары по телу хозяина дома, причинив тем самым телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия. Затем, избив другого гостя, подозреваемые скрылись с места происшествия.

В настоящее время мужчины задержаны, судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для установления степени тяжести вреда здоровью второго потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

tuva.sledcom.ru