Вы здесь

В Туве полицейские задержали подозреваемого в нападении на офис банка

  • Вверх
    16
  • down
    17
6515 просмотров

6 ноября в офис банка на улице Московской г. Кызыла зашел мужчина и, подойдя к одному из операторов в зале обслуживания клиентов, передал записку, в которой злоумышленник изложил свои
требования о выдаче ему крупной суммы денежных средств и угрожал физической расправой.

При этом с целью устрашения он использовал предмет похожий на нож. Когда сотрудница банка подняла шум, мужчина поспешно покинул помещение офиса и скрылся.

По данному факту следователем следственного управления УМВД России по городу Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По видеозаписям с нескольких камер наблюдения, на которых запечатлен момент совершения противоправного деяния, оперуполномоченным сотрудникам Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва удалось установить личность подозреваемого и отследить маршрут его движения.

Спустя несколько часов после совершения преступления в результате грамотно организованных поисковых мероприятий подозреваемый был задержан на территории микрорайона «Южный» и доставлен в полицию.

Им оказался 42-летний житель г. Кызыла, в его квартире была изъята верхняя одежда, в которой он был в момент совершения преступления, а также нож.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва