Вы здесь

Глава Тувы распорядился перед Новым годом усилить КПП на трассе «Абакан – Ак-Довурак»

  • Вверх
    16
  • down
    11
1929 просмотров

Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился, чтобы пост досмотра автомобилей на трассе «Абакан – Ак-Довурак» бесперебойно обеспечивался бензином.

- Именно по этой дороге бутлегеры пытаются везти в Туву контрафактный алкоголь. Нельзя ослаблять заслон, особенно под Новый год, когда активность нелегалов возрастает. Пост  продолжает  работу в полную нагрузку. Мне доложили, что его не только горючим обеспечили, но и портативным генератором. Даже интернет теперь у постовых есть. Что ж, молодцы, - написал он в соцсетях.

Он также отметил, что КПП должен работать постоянно, так как сотрудники полиции в этом месте изымают огромное количество суррогатного алкоголя.

- С 2017 по 2020 годы передвижной̆ пост, который мы приобрели на средства бюджета Республики, изъял из незаконного оборота 25 тысяч 138 литров спиртосодержащей жидкости, - добавил Кара-оол.

Сотрудники ГИБДД Хакасии, 18 декабря, на автодороге Абакан — Ак-Довурак остановили иномарку, в которой обнаружили несколько коробок со спиртосодержащей продукцией различных марок. Хозяйка машины — 38-летняя жительница Усть-Абаканского района — не смогла предоставить необходимые документы на товар. Всего было изъято 74 бутылки, общий объем перевозимой жидкости составил 37 литров.

http://shansonline.ru/index.php/novosti/item/8421-glava-tuvy-rasporyadil...