Вы здесь

6 лет строгого режима получил житель Республики Тыва в Магадане за покушение на убийство

  • Вверх
    6
  • down
    7
1748 просмотров

По результатам апелляционного рассмотрения вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу о покушении на убийство. Магаданским городским судом осужден 36-летний житель Республики Тыва. За совершение преступления мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, который приехал на заработки в Магадан, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области. 

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В суде установлено, что в середине ноября 2020 года по окончании сезонных работ подсудимый, вместе с другими работниками предприятия, заселился в общежитие и ожидал расчета, намереваясь затем приобрести авиабилет и вернуться домой.

Чтобы скоротать ожидание, как и многие его окружающие, распивал спиртное. В состоянии опьянения один из присутствующих стал вести себя грубо и пренебрежительно, в итоге ударил подсудимого. Тот, не стерпев унижения, ушел в свою комнату, достал нож, вернулся в кухню и ударил обидчика ножом в живот, причинив проникающее ранение со сквозным повреждением печени.

Пострадавший успел вытолкать его за дверь и потерял сознание. Подоспевшие на помощь мужчины обратились в службу скорой медицинской помощи и удерживали подсудимого, который порывался добить раненого. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, врачам удалось спасти жизнь пострадавшего.

Вину свою подсудимый признал частично, утверждая, что не имел цели причинить смерть потерпевшему, а взял нож только для того, чтобы припугнуть. С учетом представленных стороной обвинения доказательств судом постановлен обвинительный приговор. По результатам рассмотрения дела Магаданским областным судом в апелляционном порядке приговор вступил в законную силу.

Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/1098661/