Вы здесь

Руководитель Ростуризма отнесла Туву к регионам, где туристам найдется на что посмотреть

  • Вверх
    19
  • down
    15
2074 просмотра

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в преддверии летнего сезона рассказала о популярных туристических направлениях в России. В список попал и Сахалин, об этом пишет «Коммерсантъ».

По словам Догузовой, этим летом в тренде оздоровительный и активный отдых. Сейчас очень много поклонников такого времяпрепровождения на природе, а также любителей экотуризма. Руководитель ведомства перечислила места, где искушенному туристу найдется на что посмотреть.

«Это и Кавказ, и Русский Север — Карелия с Мурманской областью, Алтай, Байкал, Красноярский край, республики Хакасия и Тыва, Дальний Восток — Камчатка, Сахалин и Приморье», - рассказала Зарина Догузова.

К трендам Догузова отнесла и туры с восстановительными программами на термальных и минеральных источниках. Она также перечислила места из своего личного рейтинга, но почему-то не упомянула Курильские острова, где также можно принять лечебные ванны. Свое внимание Догузова обратила на курортный район Санкт-Петербурга, Калининградскую область, Белокуриху, Тюмень, Башкирию, Челябинскую область и Кавказские Минеральные Воды.

Догузова напомнила, что в России живет почти 200 народов со своей культурой и обычаями и все они на одном языковом пространстве. Именно это она считает приоритетом в выборе путешествия и напоминает, что Россия – это целый мир.

«Вы плывете по Волге и видите не просто красивые старинные города и живописные пейзажи, а открываете целую мозаику культур и традиций: татарской, чувашской, удмуртской, марийской — и все это на небольшой части страны, это только Поволжье!», - добавила Зарина Догузова.

https://skr.su/news/post/156246/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Фото: Instagram @doguzova_zv