Вы здесь

Коммерсантъ: тариф на электроэнергию снизили в Туве с 1 июля

  • Вверх
    15
  • down
    12
2074 просмотра

С 1 июля в Республике Тыва установлен льготный тариф на электроэнергию. Оплата электричества снизилась на 25-36 коп. в зависимости от категории населения, сообщили в правительстве республики.

«С 1 июля 2021 года тариф на оплату электроэнергии для населения и приравненных к нему категорий потребителей составит 3,65 руб./кВт*ч. Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами, а также для сельского населения составит 2,55 руб./кВт*ч»,— уточнили в правительстве.

Кроме того, со второго полугодия 2021 года была снижена стоимость электроэнергии для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от 15 до 28% в зависимости от уровня напряжения.

В правительстве региона отметили, что это поможет развитию предприятий и предпринимателей, так как снижение тарифа приведет к сокращению расходов во всех сферах экономики.

В апреле 2021 бывший глава республики Шолбан Кара-оол обсуждал вопрос о возможном снижении тарифов на электроэнергию с председателем Правительства РФ Александром Новаком.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай с 1 июля тариф на электроэнергию для юридических лиц, бюджетных организаций и индивидуальных предпринимателей снизится в среднем на 20,5%.

Подробнее о переходе на единые тарифы передачи энергии в регионах — в материале “Ъ” «Регионы замыкают сети».

https://www.kommersant.ru/doc/4888175?utm_source=yxnews&utm_medium=deskt...