Вы здесь

Пятнадцать детей доставили в больницу после ДТП в Туве

  • Вверх
    107
  • down
    63
2762 просмотра

КЫЗЫЛ, 10 июля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Микроавтобус с детьми попал в аварию в Туве, после ДТП 15 ребят доставили в больницу для обследования, передает ИТАР-ТАСС. 
ДТП произошло в Тандинском районе северо-восточнее населенного пункта Бай-Хаак. Пьяный водитель на легковушке столкнулся с пассажирским микроавтобусом Ford, в котором находились 17 человек, в том числе 15 детей.
Все дети были доставлены для проведения медицинского обследования в больницы. Шесть из них госпитализированы.
Два мальчика и две девочки в возрасте от восьми до 10 лет направлены на стационарное лечение с сотрясением головного мозга и ушибами брюшной полости. Еще двое - 10-летний ребенок и взрослый помещены для обследования в Тандинскую районную больницу. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

УГИБДД по РТ опубликовало свою информацию о ДТП. По предварительным данным 26-летний водитель автомашины «Тойота Камри» решил обогнать организованную транспортную колонну из девяти микроавтобусов «Форд», которая сопровождалась патрульной автомашиной. Ему не удалось это сделать и произошло столкновение с одним автобусом. 
В «Форде» находилось 18 человек. Четверо пострадавших с травмами и ушибами госпитализированы в республиканскую больницу. Колонна ехала в Кызыл из детского оздоровительного лагеря «Орленок». Всего в автобусах находились 165 детей. Был ли водитель пьян, УГИБДД не сообщает. 

Причины аварии устанавливаются. Информация уточняется. 

Фото: ГУ МЧС по РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал