Вы здесь

Пенсионер в Кызыле задержал грабителя, забравшего у бабушки украшения

  • Вверх
    114
  • down
    116
1888 просмотров

КЫЗЫЛ, 11 июля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Пенсионер получил от полицейских грамоту и денежное вознаграждение за то, что поймал в Кызыле грабителя, который силой забрал у 82-летней бабушки сережки, сообщает МВД по РТ. 
Преступление произошло еще в июне. К отдыхавшей во дворе своего дома по ул. Кочетова пенсионерке подошел неизвестный мужчина и стал расспрашивать, в какой квартире она проживает. Бабушка не захотела с ним говорить и отошла в сторону.
Убедившись, что никого во дворе нет, мужчина повалил потерпевшую на землю. Он снял с нее позолоченные сережки и скрылся с места преступления. Пенсионерка с трудом встала на ноги и позвала на помощь соседа – Серен Кан-оола Доржуевича.
64-летний пенсионер босиком побежал за злоумышленником. На улице он увидел, что парень в кожаной куртке черного цвета перебегает через дорогу. Дедушка догнал грабителя, скрутил ему руки и привел к потерпевшей соседке. Женщина узнала вора. Остальные соседи уже вызвали наряд полиции. 
Сегодня, 11 июля исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Аяс Кандан в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо и денежную премию пенсионеру Серен Кан-оолу, который задержал грабителя.
Против мужчины, отобравшего сережки, возбудили уголовное дело. Он ранее был судим. 
Фото: МВД по РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал