Вы здесь

Житель Тувы на иномарке устроил погром в центре Абакана

  • Вверх
    105
  • down
    98
2043 просмотра

КЫЗЫЛ, 14 июля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Житель Тувы на иномарке устроил небольшой погром на улице Абакана, четыре человека, в том числе пешеход, пострадали, сообщает АИС Шанс-online.
В столице Хакасии на перекрестке улиц Щетинкина-Тельмана водитель иномарки, пытаясь проскочить на красный сигнал светофора, протаранил автомобиль ВАЗ. От удара обе машины вылетели на тротуар, сбив декоративное ограждение. В результате пострадал пешеход и три человека, находившемся в авто.


Серьезная авария произошла на перекрестке улиц Тельмана и Щетинкина в воскресенье, 13 июля около 11.30. Виновником погрома стал 21-летний житель Кызыла, приехавший в Абакан за рулем автомобиля «Тойота Корона Премио». 
На перекресток улиц Щетинкина-Тельмана он выехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль «ВАЗ 2109», который от удара выбросило на тротуар перед «зеброй» - прямо на 26-летнего пешехода, собиравшегося переходить проезжую часть. К счастью, в результате наезда этот молодой мужчина получил лишь ушиб кисти руки, госпитализация ему не понадобилась.
Иномарка после столкновения с ВАЗом тоже сменила траекторию, проломила декоративный забор, ограждающий проезжую часть улицы, и вылетела на тротуар. В результате ДТП серьезно пострадали пассажиры обеих машин. Находившаяся в ВАЗе женщина получила травмы головы и ушиб грудной клетки. Также были ранены ехавшие в салоне Тойоты 39-летняя женщина и 14-летний подросток (оба из Кызыла).


Виновнику аварии дорого обойдется устроенный им погром на абаканском перекрестке. Его собственная машина была разбита. Кроме того, молодому жителю Кызыла придется оплатить и разрушенные им ограждения. Также вероятны судебные иски на возмещение ущерба пострадавшим в аварии людям.

Фото: АИС Шанс-online

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал