Вы здесь

Около 50 свободных вакансий есть для жителей Украины в Туве

  • Вверх
    126
  • down
    116
1804 просмотра

КЫЗЫЛ, 24 июля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. А говорят в республике работы нет. Может, работа есть, но желающих трудиться не так много? Около 50 свободных вакансию ждут беженцев с Украины в Туве, сообщает правительство РТ.
Люди, которые вынужденно покинули территорию Украины, смогут трудоустроиться мастерами маникюра, продавцами, охранниками, машинистами башенного крана, каменщиками, штукатурами, плиточниками, геодезистами, кондукторами. 
Их готовы принять как крупные предприятия, так и небольшие частные фирмы. В список работодателей для граждан Украины входят АКБ «Связь-банк», ООО «Лунсин», артель старателей «Ойна», ООО НПО РТ – Энергия, строительные фирмы, а также магазины, предприятия общественного питания, салоны красоты.
Так компания «Лунсин», готовящая к запуску горно-обогатительный комбинат, готова принять на работу сразу 12 человек, в том числе – лаборанта-химика, старшего лаборанта-химика, заведующего столовой, электротехника, автоэлектрика. В артели старателей «Ойна» трудоустроят геолога, машинистов бульдозера и экскаватора, вальщика леса. В ООО «Восток» нужны геодезист и строительный лаборант. 
Сразу три строительные фирмы – ООО «Энергострой», ООО «Кызылстрой», ООО «Хайдып» – ждут квалифицированных рабочих: сварщиков, плотников, каменщиков, плиточника, машиниста башенного крана.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал