Вы здесь

Кандидаты, имеющие проблемы с законом, сняты с предвыборной гонки в Туве

  • Вверх
    121
  • down
    118
1584 просмотра

Кызыл, 14 августа - В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Некоторые отделения партий в Туве, кажется, не сильно заботятся о том, кого они выставляют на выборы в парламент республики. Многие кандидаты сняты с предвыборной гонки за проблемы с законом и счета в иностранных банках, сообщает правительство РТ. 
Например, «Патриоты России» потеряли 7 из 30 кандидатов, Партия народной свободы (РПР–ПАРНАС) – 11 из 21. С предвыборной гонки снимали тех, кто имеет проблемы с законом, не уведомил избирком об отсутствии счетов в заграничном банке, либо не представил вовремя всего пакета документов.
Выборы состоятся 14 сентября. Участвовать в них будут 7 политических партий. Первыми свой мандат получили представители отделения партии «Единая Россия». Следующими в очереди шли: региональное отделение партии «Справедливая Россия», региональное отделение КПРФ, региональное отделение ЛДПР, региональное отделение партии «Коммунисты России», региональное отделение партии «Патриоты России» и региональное отделение Партии народной свободы РПР-ПАРНАС. 
К участию в выборах по одномандатным округам прошли 46 кандидатов. Свое право на участие в выборах получили все претенденты от партии «Единая Россия». Партия власти, таким образом, закрыла все шестнадцать одномандатных округов.
«Справедливая Россия» выставляла пятнадцать кандидатов и в ходе проверки документов потеряла пятерых. КПРФ выставляла двенадцать кандидатов и потеряла из их числа семерых. «Патриоты России» выставляли пятерых и потеряли четырех.
Побила все рекорды партия РПР-ПАРНАС. Она выставляла 15 кандидатов и 14 из них потеряла. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал