Вы здесь

Подготовка юбилейных объектов в Туве подходит к финишу

  • Вверх
    124
  • down
    101
1488 просмотров

КЫЗЫЛ, 20 августа – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Власти посетили объекты, которые строятся и реконструируются к юбилею. Большинство из них уже почти готово к празднику, сообщает правительство РТ. 
Дом народного творчества находится на стадии завершения. Сейчас идет облицовка фасада с северной стороны, монтируется наружное электроосвещение и подсветка фасадов. 
Близки к завершению и работы на территории комплекса «Центр Азии». Строители укладывают мраморную брусчатку, посажены 20 елей, укладываются рулонные газоны, смонтирована поливочная система. Установлена скульптурная композиция «Царская охота» по эскизам Даши Намдакова, завершается облицовка постамента гранитными плитами. В скором времени в Кызыл доставят новый обелиск «Центр Азии». 
В Национальном парке культуры и отдыха предусмотрено строительство и реконструкция четырех мостов, приобретение катамаранов и лодок, замена асфальтобетонных дорожек, проездов и аллей на современные дорожки с брусчатым покрытием. 
Запроектирована посадка деревьев, газона, капитальный ремонт административного здания, устройство центральной сцены, прокладка силового кабеля. 
Напомним, что в юбилейном году в Туве планируется построить и реконструировать семь крупных объектов.
Фото: правительство РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал