Вы здесь

Волонтеров просят помочь в поисках пропавшей в Туве 4-летней Аишы

  • Вверх
    124
  • down
    113
1634 просмотра

КЫЗЫЛ, 28 августа – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Волонтеров просят помочь в поисках 4-летней Аишы, которая пропала в мае в Туве. Поисковые работы будут проводиться 29 и 30 августа в Шагонаре, сообщает следственное управление по РТ. 
 По словам 33-летнего отца девочки, 21 мая около 21 часа его 4-летняя дочь вышла во двор частного дома по ул. Юбилейная Шагонара и не вернулась. Предварительно установлено, что родители, смотревшие дома телевизор, не заметили, как ребенок вышел на улицу. До сих пор поиски результатов не дали. По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по статье «убийство».
Желающих принять участие в поисках просят явиться на сборы в 10 часов 29 и 30 августа перед администрацией Улуг-Хемского района.
Приметы Аиши на момент исчезновения: телосложение худощавое; рост около 1,06 см.; щёчки пухлые; лицо овальное; глаза карие; волосы тёмно-каштановые длинные с челкой на лбу; кожа смуглая. Речь у девочки развита слабо, владеет в основном тувинским языком, слова её понимают в основном близкие.  
Девочка была одета в короткую по пояс куртку-ветровку бледно-розового цвета с капюшоном; бейсболку бежевого цвета, спереди над козырьком имеется надпись «Winx»; платье с красными, белыми и синими полосками длиной до колен; в бледно-розовые колготки; туфли белого цвета с чёрными стразами на небольшом каблучке; на ушах проколоты золотые сережки в виде цветка с мелкими белыми камнями из фианита.   

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал