Вы здесь

Федор Бондарчук увидел новый обелиск «Центр Азии», прибывший в Туву

  • Вверх
    129
  • down
    128
1980 просмотров

КЫЗЫЛ, 1 сентября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Известный режиссер и актер Федор Бондарчук одним из первых увидел новый обелиск «Центр Азии», который прибыл из Италии в Туву в субботу, сообщает правительство РТ. 
Больше всего власти Тувы беспокоились за то, что новый памятник доставляли через восточную часть Украины, поэтому в любой момент могли появиться проблемы со сроками доставки. 
В субботу вечером полюбоваться новыми скульптурами смог и Федор Бондарчук, который по традиции прибыл в Туву на отдых. По поводу преображенной набережной он шутливо сказал, что многие будут от зависти топать ногами.

 
Итальянские мастера сами прибыли в Туву для установки композиций и наведения необходимого лоска, чтобы не было допущено никаких ошибок. После всех праздников новому обелиску сделают дополнительную подсветку, заверил глава республики. 
Это ансамбль из трех арзыланов (мифических животных, подобных львам), которые держат земной шар, увенчанный шпилем. Внешне новый памятник очень похож на обелиск, созданный в советские годы и отражающий дух той эпохи. 
Фото: правительство РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал