Вы здесь

Кто все никак не дождется беспорядков в Туве?

  • Вверх
    101
  • down
    108
1715 просмотров

КЫЗЫЛ, 1 сентября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Тема деятелей, которые в Туве продаются за украинские конфеты, получила, как и было обещано, свое продолжение. Некоторые СМИ, блоги и паблики в социальных сетях тщетно пытаются призвать граждан РФ к беспорядкам, наподобие тех, что привели к войне на Украине. У них это не получается, но западные подачки в карманы продавшихся падают исправно. 
Читайте дальше, чтобы не стать жертвой провокаций. 
Что же делают любители украинских конфет, чтобы расшатать общество. 
Первое – распространяют разнообразные слухи. Эти слухи могут выполнять различные функции. Например, в национальных республиках – разжечь межнациональную рознь. В интернете появляются различные фейки, которые пишут в ветках комментариев оскорбления, рассказывают небылицы. Большинство людей не верят в такие сказки и не идут на поводу у провокаторов. Но, к сожалению, есть и такие, которые верят всему, что прочитают. 
СМИ республики, которые называют себя оппозиционными, смело могли бы вывешивать в кабинетах американские флаги, если бы это не повредило их репутации и не открыло каналы финансирования. Выборы в парламент, скорее всего, проиграны еще до начала голосования. Не верит у нас народ в оппозицию. А чему верить? Отсутствию дел, уголовникам, которых хотят протолкнуть во власть, обещаниям? 
Что же делают СМИ, которые считают себя оппозицией республики? Вектор их активности смещается в сторону Украины. Одно издание практически открыто призывает Сибирь отделиться от РФ под прикрытием федерализации СФО. Авторы газеты даже не потрудились написать материал на эту тему, они опубликовали очередную перепечатку. Как будто живем в глуши и интернета у большинства нет. 
В перепечатке рассказывается о фрик-марше за федерализацию Сибири. Он был назначен на 17 августа в Новосибирске. Его организовали очень «авторитетные» люди - Артём Лоскутов, лидер весёлых новосибирских фриков, и Алексей Баранов с Михаилом Пулиным – лидеры нацболов-антилимоновцев». Дальше продолжать перепечатывать перепечатку смысла нет. Собрались тунеядцы-малолетки попиарились, на этом история завершилась. 
Глядя на все это, многие читатели недоумевают, неужели для Тувы нет более актуальных тем, чем те, что освещаются за украинские конфеты? Съездите по районам, пообщайтесь с простыми людьми, посмотрите вокруг. Если уж отрабатываете чьи-то гонорары, то оставляйте место для дел журналистских и блогерских. Но пока в Туве этого не происходит. И люди вынуждены читать перепечатки перепечаток, а не эксклюзивные материалы от авторов.
Это делается неспроста. Сейчас главная задача у таких СМИ и пабликов расшатать общество, посеять необоснованную злобу, промыть мозги. Поэтому, когда увидите очередной такой вброс – не поленитесь, проверьте информацию. Не становитесь пешками в чьей-то игре. 
Продолжение следует…

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал