Вы здесь

Путин может посетить Туву в юбилей

  • Вверх
    49
  • down
    90
1207 просмотров

КЫЗЫЛ, 2 сентября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. С удивлением слышишь от некоторых людей, что Президент РФ точно прилетит Туву на этой неделе. Раньше такие заявления тоже делались, и ряд рассказчиков били себя в грудь, обещая тоже самое, но в лучшем случае Владимир Путин проводил свое время, любуясь природой республики. Никто не может точно ответить на вопрос: посетит ли Туву столь высокий гость? Можно только догадываться. Поэтому позвольте предложить несколько аргументов за то, что глава нашего государства вероятно посетит Туву с официальным визитом во время празднования столетия единения региона с Россией. 
Первый и самый главный аргумент – это празднование столетия единения Тувы и России. Прекрасный повод, чтобы воочию увидеть президента своей страны. Но, из-за занятости первого лица государства, его вполне могут заменить другие высокие гости. Поэтому праздник не является стопроцентной гарантией того, что долгожданное событие произойдет. 
Второй аргумент заключается в том, что Владимир Путин сейчас находится в турне по городам и весям Урала, Сибири, а также Дальнего Востока. По сообщениям СМИ, Президент уже побывал в Якутске. Во вторник он планирует посетить Амурскую область, где проинспектирует ход реконструкции автодороги Чита – Хабаровск, ознакомится с ходом строительства космодрома «Восточный».
Третий аргумент, который наталкивает на определенные мысли – Владимир Путин будет очень близко от Тувы. Он рассчитывает посетить с кратким визитом Монголию. Затем побывает в Республике Алтай, которая в этом году пострадала от разрушительного наводнения. Там Президент проведёт совещание с губернаторами сибирских и дальневосточных регионов, среди которых будет глава Тувы. 
Четвертый аргумент - это сообщение http://altapress.ru/, в котором говорится, что в завершение своей продолжительной поездки по восточным территориям Путин может принять участие в празднике столетия присоединения Тувы к России в Кызыле. Но из центральных информационных агентств пока никто не подтвердил такую информацию. 
Понятно, что аргументы – аргументами, а свершится ли визит первого лица государства в Туву, покажет уже самое ближайшее будущее. Подождем же несколько дней. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал