Вы здесь

Пользователи назвали Открытие набережной в Кызыле – лучшим мероприятием юбилея

  • Вверх
    117
  • down
    122
1806 просмотров

КЫЗЫЛ, 10 сентября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Пользователи социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» назвали открытие реконструированной набережной в Кызыле - лучшим мероприятием прошедшего юбилея единения Тувы и России. 
В ЦЕНТРЕ АЗИИ публикует результаты опроса на тему: «Лучшее мероприятие Столетия». В нем на момент написания новости приняли участие почти 200 человек. Среди номинантов: «Открытие набережной в Кызыле», «Открытие памятника Буяну-Бадыргы», «Открытие и закрытие юрточного городка», «Хуреш», «Скачки», «Выступление Елки», «Выступление Аниты Цой», «Театрализованный парад-шествие», «Открытие Президентского кадетского училища».
Голоса пользователей разделились. Но больше всего их было отдано за открытие реконструированной набережной, на которой появился новый обелиск «Центр Азии» и скульптура «Царская охота». Мероприятие получило около 27% голосов. 
Совсем немного голосов для победы не хватило соревнованиям по национальной борьбе «Хуреш». Примерно 26% посчитали это событие самым лучшим мероприятием юбилея. 
По 10% голосов опрошенных было отдано за концерт Аниты Цой и театрализованный парад-шествие. 
Также люди голосовали за открытие Президентского кадетского училища и презентацию памятника Буяну-Бадыргы.
Интересно, что примерно 14% опрошенных проголосовали за то, что были и более интересные мероприятия, нежели участвовавшие в голосовании. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал