Вы здесь

Наркоторговцы из Тувы пытались поменять под Красноярском гашиш на Ford

  • Вверх
    103
  • down
    100
2338 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 11 сентября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Наркополицейские под Красноярском задержали группу лиц, прибывших из Тувы, которые пытались обменять 2 кг гашиша на «Ford Focus», сообщает УФСКН по Красноярскому краю.

Сделка по обмену наркотика на автомобиль должна была состояться на въезде в Красноярск. В назначенное время у места в иномарке находились три человека — все уроженцы Тувы. В тот момент, когда в машину сел клиент, участники сделки были задержаны.

Один из наркосбытчиков ранее дважды привлекался к уголовной ответственности. В 2004 году его приговорили к 12 годам лишения свободы за убийство, освободившись на 4 года раньше назначенного срока, он снова попал в криминальные сводки. С мая того же года его объявили в федеральный розыск за совершение кражи. Сейчас он задержан правоохранителями по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств.

В отношении него и его 24-летнего соучастника возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Им грозит до 20 лет лишения свободы. Третий участник несостоявшейся наркосделки фигурантом уголовного дела не стал, его причастность к совершению данного преступления не доказали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал