Вы здесь

Как скептики в Туве переводят «стрелки»

  • Вверх
    111
  • down
    122
1879 просмотров

КЫЗЫЛ, 13 сентября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Если за последний год поднять в социальных сетях и на форумах в интернете комментарии относительно подготовки к столетию единения Тувы и России, то вы поймете, что хватало людей, которые не верили, что Кызыл изменится. Но он изменился, и скептики решили перевести «стрелки» на другие темы. 
Сначала факты, подтверждающие, что облик столицы Тувы существенно изменился за последние два года. Это новая улица Магистральная, это реконструированные Национальный музыкально-драматический театр и ДНТ, это изменившиеся сквер Салчака Тока, Национальный парк, появившийся Арбат, расширенные дороги в Кызыле, памятник Буяну-Бадыргы, красивая территория у Национального музея, Президентское кадетское училище и, конечно же, Набережная. 
Перечислены не все факты, но их более чем достаточно, чтобы понять – Кызыл стал краше. 
Скептики раньше говорили, что ничего из выше перечисленного сделано не будет. Когда увидели, что по всем направлением идет подготовка, начали уверять, что вовремя ничего сделать не успеют. Но по большинству объектов строители укладывались в сроки. Тогда скептики заявляли, что все будет сделано некрасиво. Но вышло красиво. Пессимисты кричали, что все сделано не качественно. То есть нашли еще одну лазейку. 
Понятно, что, когда твои прогнозы не сбываются, это обидно. Хотя, для остальных горожан это, наоборот в радость. Но скептики не останавливаются и начинают погоню за варварами, говоря, что все в Кызыле разломают. То есть, стрелки благополучно «переведены». Ведь никто уже не вспомнит, что эти люди писали полгода назад. Никто пальчиком в их опусы не «тыкнет», напомнив обо всех неудачах критиков. Поэтому можно продолжать критиковать.
От редакции «В ЦЕНТРЕ АЗИИ» желаем всем быть более оптимистичными!

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал