Вы здесь

Пансионат для девочек могут открыть в Кызыле

  • Вверх
    134
  • down
    134
2592 просмотра

КЫЗЫЛ, 24 сентября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Власти Тувы рассмотрят возможность открытия пансионата для девочек рядом с Президентским кадетским училищем в Кызыле, сообщает правительство РТ.
Сейчас изучается такой же опыт других регионов. Министр обороны РФ Сергей Шойгу порекомендовал, чтобы за образец были взяты Тюменьское президентское кадетское училище и Московский пансионат для девочек Минобороны. 
Построить пансионат для девочек на 150 мест, по словам главы Тувы, можно рядом с Президентским кадетским училищем в Кызыле, где разворачивается полноценная инфраструктура. При этом участок под буддийский храм и другие запланированные объекты затронуты не будут.
Правительство не сообщает, чему именно будут обучаться в пансионате его воспитанницы. Но на сайте Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ, который должен быть взят за образец, говорится, что программа обучения включает помимо предметов обязательной школьной программы широкий блок дополнительного образования: четыре иностранных языка, занятия танцами, спортивное, художественное и музыкальное образование.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал