Вы здесь

Жестоко избившими гаишника в Кызыле оказались студенты

  • Вверх
    118
  • down
    123
2548 просмотров

КЫЗЫЛ, 24 сентября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Полицейские оперативно задержали 4 парней, которые жестоко избили остановившего их инспектора ДПС в Кызыле, из-за чего тот был госпитализирован. Подозреваемыми оказались студенты, приехавшие в столицу учиться из сел, сообщает МВД по РТ. 
Накануне вечером правоохранители получили сообщение о том, что на территории терапии №1 по улице Ленина в Кызыле водитель в нетрезвом состоянии управляет «ВАЗ-2114». Инспектор ДПС заметил машину позже на перекрестке улиц Дружбы Каа-Хем и после преследования остановил ее на пустыре по улице Магистральная.
Во время разбирательства с 21-летним водителем «ВАЗ-2114», проживающим в селе Бурен-Бай-Хаак, из этой машины вышли 4 человека. Они избили инспектора ДПС и скрылись. Правоохранитель был госпитализирован в нейрохирургическое отделение ЦРБ.
Вскоре подозреваемых задержали. Ими оказались 20-летний уроженец с. Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района, 21-летний уроженец с. Эрги-Барлык Барун-Хемчикского района, 23-летний уроженец с. Бай-Хаак Тандинского района, которые ранее не были судимы. Молодые люди являются студентами одного из столичных СУЗов. Они признались в преступлении. 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал