Вы здесь

Центр Азии свяжет 27 сентября Лондон, Кызыл, Красноярск и Дудинку

  • Вверх
    99
  • down
    116
3850 просмотров

КЫЗЫЛ, 26 сентября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Телемост в честь Дня Енисея свяжет 27 сентября на набережной Кызыла столицу Тувы с Лондоном, Красноярском и Дудинкой. А еще у Обелиска «Центр Азии» торжественно откроется Wi-Fi зона, сообщает мэрия Кызыла.
Даши Намдаков - автор скульптурных шедевров, украшающих набережную, выйдет на прямую связь из Лондона с молодежью, которая соберется в этот день на самых разных площадках городов у Енисея. В работе телемоста примет участие молодежь Кызыла, Красноярска и молодежный актив Дудинки – в краеведческом музее, здание которого стоит прямо на набережной Енисея недалеко от впадения реки в Северный Ледовитый океан. 
На набережной в Кызыле в этот день с 14 часов юные художники развернут на пленэре свои мольберты. На площадке у скульптурной группы «Царская охота» будут выступать лучшие коллективы Кызылского колледжа искусств.
Также музыкальный подарок готовит Тувинская государственная филармония республики. Это и горловое пение, и концерт популярной молодежной группы, чье название пока держится в секрете. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал