Вы здесь

Ансамблю «Саяны» не дали выступить в метро Екатеринбурга

  • Вверх
    126
  • down
    98
2193 просмотра

КЫЗЫЛ, 2 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Администрация Екатеринбурга запретила Тувинскому народному ансамблю «Саяны», который приехал в город на гастроли, выступать в метрополитене, сообщает «Екатеринбург Он-Лайн». 
Исполнители горлового пения сегодня в 11:00 планировали исполнить на станции «Уралмаш» мистерию «Цам». Таким образом они хотели порадовать горожан и дать ответ американскому скрипачу-виртуозу Джошуа Беллу, который накануне в метро Вашингтона дал концерт.
– Ансамбль сегодня утром уже был готов к выступлению, исполнители надели национальные костюмы, подготовили инструменты. Но нам позвонили из администрации города и сказали, что мероприятие запрещено, – рассказал арт-директор Уральского центра народного искусства Денис Малиновский. – Хотя до этого мы заявляли о своих намерениях и были уверены, что выступление состоится. Сейчас артисты готовятся к вечернему концерту, который состоится в 19:00 в концертном зале Лаврова. 
В мэрии отмечают, что о мероприятии организаторы заявили слишком поздно.
– Любое массовое мероприятие с участием более двух человек должно согласовываться в особом порядке для того, чтобы соблюсти все меры безопасности, – объяснил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – Организаторы обратились к нам менее чем за сутки до проведения мероприятия. К сожалению, существующие документы не позволят данное мероприятие согласовать. Поэтому мы были вынуждены отказать. Заявку нужно предъявлять хотя бы за три дня до даты мероприятия.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал