Вы здесь

Президентское кадетское училище в Туве расширят до 300 воспитанников

  • Вверх
    110
  • down
    97
1659 просмотров

КЫЗЫЛ, 2 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Президентское кадетское училище в Туве расширят до 300 воспитанников. Такое решение принял Сергей Шойгу, когда побывал на юбилейных мероприятиях в республике, сообщает правительство РТ. 
Изначально рассчитывалось, что в училище будут обучаться 150 детей. Сейчас там учится 65 кадетов. К началу учебного года были сданы спальный блок с комнатами на трех человек, оборудованными душевыми кабинами и гардеробными, столовая, стадион, беговые дорожки, парковая зона и учебный блок. 
На церемонии открытия училища Глава республики объявил, что по завершении второй очереди строительство объекта будет продолжено. На встрече с Сергеем Шойгу, прибывшим в Туву на юбилейные торжества, достигнута договоренность о расширении нового учебного заведения до 300 воспитанников. 
На 1 октября готовность второго блока учебного корпуса составляет 88 процентов, второго блока спального корпуса – 93, медпункта, рассчитанного на 15 сотрудников – 52, котельной, где идет монтаж сэндвич-панелей – 50 процентов. В течение октября строители намерены завершить работы в актовом зале, спальном и учебном корпусах. 
На объекте занято 330 рабочих различных строительных специальностей, 30% - это местные жители.
Фото: правительство РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал