Вы здесь

Районы Тувы решат, кому из министров пора на выход

  • Вверх
    116
  • down
    116
1987 просмотров

КЫЗЫЛ, 6 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Правительство республики опубликовало важную информацию: Глава Тувы заявил, что будет оценивать деятельность министров правительства, общаясь с людьми и руководством в районах. Балласт будет сброшен. 
В Туве есть министерства, которые хорошо выполняют свою работу, а есть такие, которые не дотягивают до нужного уровня. Хорошо, что власти уже не раз заявляли о грядущих чистках. Часто такие обещания подтверждаются делами. 
Хотя, судя по словам главы республики, не все министры лишаться работы. «У меня нет намерений механически поменять состав правительства, но есть немало вопросов к руководителям министерств и ведомств в части выполнения данных им поручений, реализации программ, за которые они несут прямую ответственность», - сказал Кара-оол. 
И решения свои глава Тувы будет принимать в муниципалитетах. «Все мои выезды в районы в ближайшее время, рабочие встречи, командировки будут иметь своей целью анализ деятельности членов правительства по направлениям, которые они курируют и за которые отвечают».
Развитие производства товаров в Туве – это одна из главных задач, по которой будут оценивать министров. 
От редакции в ЦЕНТРЕ АЗИИ: Также немало вопросов вызывает процесс подготовки местных специалистов, особенно это касается рабочих и инженерных специальностей, которые очень пригодятся в связи со строительством железной дороги. 
В конце своей речи Шолбан Кар-оол отметил: «Хотелось бы сохранить опыт, который мы с вами уже имеем. Но не намерен оставлять на должностях тех, кто не проявляет инициативу, не имеет желания решать поставленные задачи, то есть, практически является балластом».   
Нужно подождать, чтобы узнать, кого посчитают балластом. 
Фото: "Коммерсант"

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал