Вы здесь

Центр Кызыла могут оставить без алкоголя

  • Вверх
    93
  • down
    112
1738 просмотров

КЫЗЫЛ, 23 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Депутаты, общественники, представители бизнеса и министры обсудили предлагаемые законопроекты, согласно которым в центре Кызыла будет запрещено продавать алкогольные напитки, сообщает правительство РТ. 
Предложенный закон, предлагает ввести полный запрет розничной продажи алкоголя в центральной части столицы республики, ограниченной улицами Ленина, Гагарина, Комсомольская, Дружба, а также вдоль улиц Красных партизан и Набережной имени К. С. Шойгу. 
Необходимость такого закона по мнению его инициаторов связана с тем, что на том же Арбате, где в магазинах реализуют спиртное, стало появляться большое количество людей в состоянии алкогольного опьянения, которые портят облик города. 
Мнения участников общественных слушаний по поводу нововведения разделились. Одни были за, в частности министр здравоохранения, который сказал, что с момента введения ограничений на продажу спиртного, число больных алкоголизмом снизилось на 20-30%.
Директор республиканской общественной организации «Гражданская инициатива» Данов Дажимба, напротив, считает, что запрет на продажу алкоголя в центре города не изменит ситуацию, а лишь создаст неудобства для добропорядочных граждан, которые вынуждены будут для приобретения спиртного идти в магазины, расположенные на окраинах, где обстановка не всегда благоприятная. Не лучше ли просто навести порядок в центре города, убрав оттуда бомжей и пьяниц?

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал