Вы здесь

Авиация не может подняться в воздух на поиски пропавшего в Туве вертолета

  • Вверх
    118
  • down
    116
1671 просмотр

КЫЗЫЛ, 23 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Непогода не дает авиации продолжить поиски пропавшего в Туве вертолета. Сейчас МИ-8 ищут только с земли, сообщают информационные агентства. 
В минувшие сутки поиски, которые вели два воздушных судна и шесть наземных групп, результата не дали. С воздуха было обследовано 800 кв. км, с земли - 91 кв. км. В четверг в поисковой операции планировалось задействовать четыре воздушных судна и семь групп наземного поиска.
Но сегодня из-за плохой погоды в районе поисков - дождя и тумана - авиация не была задействована. Однако с обеда воздушные суда планируется поднять в воздух.
Всего в поисковых мероприятиях задействовано 864 человека и 123 единиц техники, в том числе от МЧС 155 человек и 37 единиц техники.
Вертолет Ми-8, выполнявший рейс Кызыл - местечко Соруг - Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыла 7 октября и должен был вернуться на базу 9 октября. Но из-за погодных условий вылететь из Соруга он не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросил вылет и, получив разрешение, осуществил его. С этого момента связи с бортом не было.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал