Вы здесь

Следователи заявили о возможной катастрофе вертолета в Туве

  • Вверх
    119
  • down
    121
2344 просмотра

КЫЗЫЛ, 23 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения вертолета в Туве. Следователи не исключают катастрофы МИ-8 и рассматривают три версии произошедшего: техническую неисправность, ошибку пилотирования и неблагоприятные метеоусловия, сообщает «РИА Новости».
Стоит отметить, что следователи лишь рассматривают версии и делают предположения, которые не являются истиной последней инстанции. 
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. 
«Учитывая длительность отсутствия сведений о местонахождении воздушного судна, а также то, что оно пропало в труднодоступной горно-таежной местности в осенний период, имеются достаточные основания полагать, что 10 октября 2014 года c вертолетом произошла авиакатастрофа", — говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".
Представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова, сообщила РИА Новости что, «ведомство признало все действия следователей законными и обоснованными».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал