Вы здесь

«За» и против алкогольного запрета в Кызыле

  • Вверх
    113
  • down
    115
2136 просмотров

КЫЗЫЛ, 24 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Пить или не пить. Вводить запрет на продажу алкоголя или нет. Эти вопросы очень активно обсуждаются на разных уровнях. Обсуждаются они и в социальных сетях. Поэтому любопытно понять, как относятся пользователи к предложению ввести табу на продажу алкоголя в центре Кызыла. Для этого был проведен небольшой опрос. Жителей Тувы «ВКонтакте» спрашивали, что даст новый запрет?
В опросе приняли участие 143 человека. Мнения разделились. Однозначной позиции по предложению у людей не было. К результатам опроса. 
Почти половина опрошенных (69 человек или 48,3%) считают, что запрет в глобальном смысле ничего не изменит. Кто хочет выпить, тот всегда найдет, где приобрести алкоголь. Если в планах инициаторов проекта избавить центр города от пьяных людей, то это может сработать. 
Второе по популярности мнение участников опроса именно об этом и говорит (25 человек или 17,5%) уверены, что табу на продажу алкоголя в центре Кызыла, избавит главные улицы города от шатающихся граждан, которые находятся под влиянием зеленого змия. 
На третьем месте закрепился ответ: «Если что-то изменится, то незначительно». Так считает 17 человек или 11,9%. 
Одиннадцать человек затруднились ответить на поставленный вопрос. И лишь 6 человек полагают, что нововведение принесет неудобства для добропорядочных граждан.
Депутаты, общественники, представители бизнеса и министры обсудили предлагаемый законопроект, согласно которому в центре Кызыла будет запрещено продавать алкогольные напитки. 
Предложенный закон, предлагает ввести полный запрет розничной продажи алкоголя в центральной части столицы республики, ограниченной улицами Ленина, Гагарина, Комсомольская, Дружба, а также вдоль улиц Красных партизан и Набережной имени К. С. Шойгу. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал