Вы здесь

Пропавший в Туве вертолет попробуют найти по запаху масла

  • Вверх
    113
  • down
    100
2206 просмотров

КЫЗЫЛ, 26 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Вертолет, который пропал в Туве, когда летел из Тоджи в Кызыл, попытаются найти по запаху горелого масла, сообщает правительство РТ.
Накануне поиски не дали никаких результатов. Сегодня они продолжились. Проверяется любая поступающая информация. Ведется опрос в населенных пунктах по предполагаемому маршруту, в том числе – в деревнях, расположенных по малому Енисею. 22 октября, например, поступил сигнал, что дни из охотников чувствовал запас горелого масла, сейчас к нему пробиваются спасатели, чтобы все уточнить.
Еще в первый день обследовался район озера Азас и горы, в районе которых сработал телефон. Там группы прошли пешком, переправились через реку. Ничего обнаружено не было. Далее проверили долину реки Улуг-Оо, искали по рекам Тапсы, Бай-Сют, Бурен. До сих пор продолжаются работы в районе Кызыл-Таштыгского месторождения, рек Ужеп, Дерзиг, Хопто.
На пресс-конференции в правительстве было сказано, что на пропавшем воздушном борту, предположительно, находились 14 человек. Предварительно установлено, что кроме оборудования на борт вертолета грузились резиновые лодки. При посадках МИ-8 выполнялась установка снегозамерных мачт, а также высадка людей для сплава в районе реки Соруг 7 и 8 октября. 
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал