Вы здесь

Шойгу стал лучшим в России

  • Вверх
    122
  • down
    113
2071 просмотр

КЫЗЫЛ, 29 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Сергей Шойгу вновь стал лучшим в России по оценкам, которые граждане выставляют членам правительства РФ за проделанную работу. Его считают одним из главных защитников страны, сообщает «Коммерсант». 
ВЦИОМ выяснил, что оценки гражданами работы большинства членов правительства улучшились. Первое место по-прежнему занимает глава Минобороны Сергей Шойгу, второе — глава МИДа Сергей Лавров. Социологи отмечают, что в условиях противостояния с Западом граждане считают их "главными защитниками страны".
Шойгу и Лавров получили по 4,63 и 4,57 балла по пятибалльной шкале. В пятерку лидеров также попали глава МЧС Владимир Пучков и два вице-премьера Дмитрий Рогозин и Дмитрий Козак. 
Хуже всего россияне отзываются о министре образования и науки Дмитрии Ливанове, он получил 2,94 балла (при этом год назад его работу оценивали на 2,66 балла). Среди самых непопулярных членов правительства также оказались министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка (3,29 балла), министр сельского хозяйства Николай Федоров (3,28 балла), министр по делам "Открытого правительства" Михаил Абызов и вице-премьер Юрий Трутнев (по 3,33 балла).

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал