Вы здесь

«Красноярская зацепка» в истории пропавшего в Туве вертолета не дала результатов

  • Вверх
    148
  • down
    121
1821 просмотр

КЫЗЫЛ, 29 октября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Несмотря на то, что зона поисков пропавшего в Туве вертолета теперь включает в себя и часть Красноярского края, Ми-8 пока не нашли. О том, что поисковые работы накануне не дали результатов сообщило ГУ МЧС по РТ.
Накануне обследовалась горно-таежная местность и долины рек в Каа-Хемском и Тоджинском районах. Также спасатели проверяли информацию о возможном местонахождении пропавшего вертолета на территории Каратузского района Красноярского края.
Ранее в комментариях к новостям на информационной странице «В ЦЕНТРЕ АЗИИ» в «Одноклассниках» некоторые пользователи сообщали о том, что вертолет, якобы, видели в районе Курагино. Им посоветовали обратиться с этой информацией в МЧС. В тоже время, специалист МЧС, комментируя ситуацию в этом же паблике, высказал предположение, что у вертолета просто не хватило бы топлива, чтобы улететь в Красноярский край.  
Сегодня происки Ми-8 продолжились. В них планируется задействовать 6 воздушных бортов и 6 наземных групп. Всего с учётом резерва в поисковых работах принимают участие 922 человека.
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились от 12 до 14 человек. 

Фото: ГУ МЧС по РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал