Вы здесь

В Туву приезжают больше людей, чем из нее уезжают

  • Вверх
    105
  • down
    128
2181 просмотр

 

КЫЗЫЛ, 7 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Статистика пока не подтверждает тот факт, что в Туве наблюдает резкий отток населения. Наоборот, в республику приезжают больше людей, чем отсюда уезжают. Об этом сообщило ИА «REGNUM». 
Если брать Сибирский федеральный округ в целом, то ситуация с оттоком населения выглядит не оптимистично, но и до пессимизма далеко. За 8 месяцев этого года население СФО сократилось почти на 3,5 тысячи человек. Всего из Сибири за это время уехали более 390 тысяч человек, в то время как приехали 386,6 тысячи человек. 
Больше всего убыль населения зарегистрирована в Забайкальском крае и Иркутской области – здесь стало меньше на 3,6 и 3,8 тысячи человек соответственно. 
Если основываться на статистике, то больше всего людей из регионов СФО выбирают Новосибирскую область. Туда за 8 месяцев этого года приехали почти 50 тысяч человек, а уехали из области – 44 тысячи человек. 
Тува не может похвастаться такими цифрами, прежде всего, из-за того, что населения в республике не так много. В 2014 году сюда приехали чуть более 7 тысяч человек, а уехали – 6675 человек. 
Людям того или иного региона не нравится, когда приезжих сильно много и, когда отток населения большой. Учитывая это, ситуация в республике с миграцией вполне нормальная. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал