Вы здесь

Шаманов Тувы покажут в передаче о самых сильных колдунах мира

  • Вверх
    112
  • down
    134
2970 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 7 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Телеканал ТВ-3 составил рейтинг самых влиятельных колдунов мира в своем специальном проекте, который стартует 14 ноября и называется: «Х-версии. Колдуны мира». В нем будет рассказано и о шаманах Тувы, сообщает http://anegrinews.ru.

В новом проекте новостная служба телеканала исследует заповедные места, в которых сохранился первобытный дух колдовства и шаманства. География путешествия охватила почти все континенты. Съемочная группа пересекла реки и озера, побывала в горах и пустынях, посетила колыбель цивилизации - Перу и забралась на крышу мира в Непале. 

Казахские бахсы, шаманы Тувы и Алтая, ойуны Севера и Южной Сибири, летающие шаманы Непала, ведуны и знахари Израиля, ворожеи Казани и Бенинские вуду, индийские гуру, украинские мольфары и филиппинские хилеры. Они умеют общаться с духами природы и предков с помощью бубнов и древних заклинаний. 

Ведущий проекта Дмитрий Штоколов: «Этим людям известно все - о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают. И это страшно интересно! И от этого, честно говоря, мурашки по коже каждый раз бегут!».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал