Вы здесь

Следователи в Петербурге не видят криминала в гибели супругов из Тувы

  • Вверх
    114
  • down
    118
2727 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 8 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Следователи не видят криминала в гибели супругов из Тувы, тела которых нашли в одном из водоемов Санкт-Петербурга, сообщает правительство РТ.
Глава Тувы распорядился выделить из резервного фонда 60 тысяч рублей на имя сыновей, родители которых умерли в Санкт-Петербурге для транспортировки тел в Кызыл. Также родственникам погибших помогли неравнодушные люди. Удалось собрать необходимую сумму. Тела уже были доставлены в Москву, потом их транспортируют в Красноярск. А дальше в Туву. 
«По предварительным данным, в смерти уроженцев Тувы криминальных следов нет. Причина – утопление. Однако, вице-премьер – министр республики по делам юстиции Шолбан Монгуш направил письмо в адрес руководства МВД по Санкт-Петербургу с просьбой обратить на данное ЧП особое внимание», - сообщает правительство РТ.
Дети погибших учились в местном колледже, затем устроились на работу. Родители приехали помогать сыновьям, но в последних числах октября произошло несчастье. Их тела нашли в водоеме. Как выяснилось, семья родом из села Тээли Бай-Тайгинского района. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал