Вы здесь

Красавицы из Тувы не победили в конкурсе «Мисс Азия-Сибирь-2014»

  • Вверх
    116
  • down
    119
3592 просмотра

 

КЫЗЫЛ, 10 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Красавицам из Тувы Салчак Аржаане и Бараан Чингиспей не удалось завоевать титул «Мисс Азия-Сибирь-2014» на одноименном конкурсе, который накануне завершился в Красноярске, говорится в сообщении НГС.Новости. 
Конкурс «Мисс Азия-Сибирь-2014» состоялся в воскресенье, 9 ноября, во Дворце труда и согласия. Всего на конкурсе собралось 16 девушек, представляющих Саха (Якутию), Башкортостан, Тыву, Хакасию, Бурятию, Киргизию и др. 
Большинство девушек сейчас живут в Красноярске, однако были и приезжие из Уфы, Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Абакана.
Участницы прошли 4 конкурсных испытания: выход в народном костюме — представление себя и своего народа, творческий номер, общий танец, дефиле в черных платьях. 
Победительницей конкурса стала 21-летняя Айгуль Сафина, студентка 4-го курса Башкирского государственного медицинского университета. Ей вручили сертификат на 40 тыс. руб. для покупки ювелирных украшений. 
Первой вице-мисс стала 20-летняя Аксинья Копырина, представляющая традиции Саха (Якутии), второй вице-мисс 21-летняя Алтынсай Акунова из Республики Алтай. Девушкам также вручили сертификаты на сумму 30 тыс. и 25 тыс. руб. соответственно.

Фото победительниц: http://ngs24.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал