Вы здесь

Сотни квартир эконом класса построят в Туве

  • Вверх
    142
  • down
    112
1846 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 17 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Сотни квартир экономического класса построят в Туве до 1 июля 2017 года, это 25 тысяч квадратных метров жилья, сообщает «ФедералПресс».
Здания будут строиться по программе «Жилье для российской семьи». Правом на покупку таких квартир будут обладать постоянно проживающие в республике граждане, если они обеспечены жилплощадью не более 18 квадратных метра на члена семьи и имеют доходы, не превышающие 120% от среднедушевого дохода в Туве. Стоимость имущества, находящегося в собственности участника программы, не должна превышать 1,5 миллиона рублей.
Приобрести жилье экономического класса имеют право также жильцы многоквартирных домов, признанных аварийными; получатели федерального материнского капитала при условии использования его на приобретение жилья в рамках программы; граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; ветераны боевых действий.
Реализация проекта позволит построить более 600 квартир для тех категорий граждан, которые, не являясь малообеспеченными, не имеют права на получение бесплатного жилья.
Стоимость квадратного метра при этом будет как минимум на 20 процентов ниже рыночной и не должна превышать 30 тысяч рублей.
Фото: правительство РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал