Вы здесь

Частный вертолет с экстрасенсами на борту поможет искать Ми-8 в Туве

  • Вверх
    136
  • down
    97
2306 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 29 ноября – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Владелец частного вертолета, имя которого не раскрывается, согласился, чтобы его борт был использован для поисков пропавшего в Туве Ми-8. Частное воздушное судно с экстрасенсами на борту продолжит искать «вертолет-призрак», сообщает правительство РТ.
Накануне глава Тувы провел переговоры с владельцем частного вертолета, который проживает за пределами республики. Хозяин воздушного судна, имя которого не раскрывается, лично когда-то оказывался в подобной чрезвычайной ситуации и согласился помочь при условии, что тувинская сторона обеспечит его топливом для полетов. 
Власти Тувы найдут средства для продолжения поисков. На днях вертолет, базирующийся в одном из соседних с Тувой регионов, прибудет в аэропорт Кызыла, откуда будут организованы его полеты с группой сильнейших экстрасенсов, в том числе с высадкой в глухой местности.
Об этом главу Тувы попросили родственники членов экипажа и пассажиров с пропавшего Ми-8. 
Сейчас поиски пропавшего вертолета продолжаются по суше. Борт ищут группы добровольцев - профессиональных охотников. Не остаются в стороне егерские службы, лесничие, главы администраций районов и поселений, на территории которых может оказаться МИ-8. 
Напомним, что Ми-8 пропал на востоке Тувы 10 октября. Он возвращался из местечка Соруг в столицу республики Кызыл, но около полудня перестал выходить на связь. На борту воздушного судна могли находиться, по разным оценкам, от 12 до 14 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал