Вы здесь

Экстрасенс на частном борту вылетит сегодня на поиски Ми-8 в Туве

  • Вверх
    103
  • down
    124
2117 просмотров

 

КЫЗЫЛ, 2 декабря – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. История воздушного судна-призрака, пропавшего в Туве, продолжается. Стало известно, что вертолет Robinson R66 с экстрасенсом на борту вылетит во вторник утром на поиски Ми-8. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».
Накануне днем экстрасенс уже прибыл в аэропорт Кызыла. Его имя не раскрывается. Также по-прежнему неизвестно имя человека, который предоставил вертолет для продолжения поисков. 
Напомним, что масштабные наземные поиски пропавшего в Туве вертолета были приостановлены. О продолжении поисковых работ главу Тувы попросили родственники. Родные пассажиров и членов экипажа Ми-8 захотели привлечь к поискам экстрасенсов. 
Сейчас пропавший вертолет ищут добровольцы из числа профессиональных охотников. Кроме того, такая же задача поставлена перед егерскими службами, лесничими, главами администраций районов и поселений, на территории которых может оказаться Ми-8. 
Вертолет пропал на востоке Тувы 10 октября. Он возвращался из местечка Соруг в Кызыл, но около полудня перестал выходить на связь. На борту воздушного судна могли находиться, по разным оценкам, от 12 до 14 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал